ПРОСТО И СЛОЖНО
Смотрите на вещи проще. Не нужно ничего усложнять, ничего придумывать....
Есть вещи, которые кажутся нам простыми, естественными и понятными. Мы привыкли их делать, не задумываясь, автоматически.

Например, кушать и спать. Что может быть понятнее и проще? Но кто в современном обществе может с уверенностью сказать, что он нормально кушает и нормально спит? Неправильное питание, недостаточный сон приводят к проблемам со здоровьем. Это знают все. Поэтому многие люди стараются строго соблюдать режим питания и сна. И болеют, потому что слишком много внимания обращают на это.

И первое (неправильное питание и сон), и второе (очень строгое соблюдение правил питания и сна), все это – отсутствие главного принципа существования – естественности.

Есть множество вещей, которые мы привыкли считать простыми и не обращаем внимание на то, как мы их делаем.

Простое кажется нам понятным и неинтересным, а сложное – важным и потому интересным. Мы уверены, что мир устроен очень и очень непросто. Жизнь непредсказуема и сложна. Множество проблем, больших и маленьких, постоянно требуют нашего внимания, ждут наших решений. Мы торопимся и не успеваем, ищем ответы и не находим.

А нужно всего-навсего посмотреть на мир другими глазами и понять, что все не так сложно, как нам кажется. Смотрите на вещи проще. Не нужно ничего усложнять, ничего придумывать. Просто жизнь, просто мир… Ответы на поверхности.

Просто кушать и просто спать. Просто стоять и просто сидеть. Мы не задумываемся как мы это делаем, считаем, что это не важно. Но именно эти, казалось бы такие простые и понятные вещи, являются базовыми для нашего здоровья и душевного равновесия.

Просто жизнь. Простые вещи важны необычайно. Как просто работает клетка в организме, и как это важно для организма. Как происходит внутренняя работа, как правильно сидеть, правильно стоять. От этого всего зависит, можете ли вы сохранять свою энергию или нет.
Все начинается с самого простого.
Смотрите также: