о космосе, болезни и птице в комнате
Рождение, рост, болезнь, смерть – это цикл...
Человек – это маленький космос. Поэтому внутри чувствуем не клетки, а звезды. Все звезды внутри притягиваются и отталкиваются. Когда вы делаете комплекс (Чжун Хэ Чжуан, Чжун Хэ Тай, 4 комплекса), каждая клетка работает мощно. "A-B-C-D-E-F" – это не только ваша физическая форма. Каждая клетка вашего организма выполняет"A-B-C-D-E-F". Поэтому, когда я говорю «выше», это не значит, что ваши мышцы работают. Это значит, что каждая клетка тянется вверх. Не вы тянетесь вверх, а как будто что-то сверху тянет вас.

Когда уровень выше, клетки друг с другом очень сильно работают, меняется структура их отношений друг с другом, функций больше, чем раньше. Поэтому, конечно, здоровье лучше. Когда оформляется новая структура, у нее больше возможностей.

Каждая клетка тоже внутри меняется. Поэтому появляется больше возможностей притягиваться и отталкиваться с соседними клетками. Результат – человек выглядит и чувствует себя моложе.

Человек, используя внутреннюю силу, может жить 150-200 лет. Рождение, рост, болезнь, смерть – это цикл, и клетка тоже проходит этот цикл. Старые клетки умирают, рождаются новые. Это процесс. Самое важное в этом процессе – это Чжун Хэ Ци. Только если Чжун Хэ ЦИ работает, клетка сильная.

Но, если Синь имеет очень много желаний, то много Ци теряется, не сохраняется Чжун Хэ Ци. Нервозность, слабый иммунитет, вирус легко проникает в организм. Человек болеет. И каждый раз тело немного устает. И каждый раз цикл рождения, роста, смерти клеток проходит чуть быстрее, тело становится чуть хуже, чем раньше.

Если хотим здоровья, долголетия, следим чтобы Ци было много. Когда Ци много, вирусу трудно проникнуть в организм. Поэтому, занимаясь, мы закладываем у себя основы антивирусной системы. Когда антивирусная система работает хорошо, она сама исправляет ошибки в организме.
Как относится к болезни?
Как чувствовать себя?
Мы занимаемся здоровьем, но мы не врачи.

Тело – самая идеальная структура. Когда внутри есть вопрос, у тела сразу есть реакция. Когда мы спокойно слушаем свое тело, мы можем легко решать эти вопросы. Современная медицина говорит – кушать таблетки, делать операцию. Это, конечно, помогает убрать боль, но не решает проблемы. Мы убираем симптом, но не помогаем организму найти причину.

Если что-то болит, насморк, температура, значит, организм борется с болезнью. Если есть боль, – это сигнал, реакция, предупреждение.
Основа болезни не в неправильном питании, не в плохой погоде. Проблема в Синь, в эмоциях.
Чжун Хэ Система – это принцип. Если не по этому принципу жить, постепенно возникают проблемы.

Вирус как птица, которая влетела в окно. Мы хотим, чтобы ее не было в комнате. И вот мы все начинаем ее ловить, чтобы выпустить в окно. Птица мечется по комнате, ломает все на своем пути. Мы бегаем, ловим, стараемся, устаем, роняем, разрушаем… А можно просто открыть двери, открыть окна, и птица вылетит сама.

Есть такая внутренняя функция организма, что все лишнее, ненужное, чужое само выводится из организма. Это называется «чистить». Когда вы правильно стоите, правильно чувствуете структуру – Ци, кровь, сухожилия, суставы – плохое само выходит из организма.
Поэтому мы занимаемся Синь.

Когда Синь открывается, все места, где есть пробки, открываются и организм сам себя восстанавливает.
Смотрите также: