О МАСТЕРЕ
Путь длиною в жизнь...
МАСТЕР ВАН ЛИНЬ родился в 1977 году в Китае, в городском округе Цанчжоу провинции Хэбэй в семье, где занимаются традиционными боевыми искусствами, передавая секреты мастерства из поколения в поколение. Цанчжоу – родина традиционного боевого искусства Бацзицюань (кит. трад. 八極拳, пиньинь: Bājíquán). Цанчжоу известен как «гнездо ушу», как место «спрятавшегося дракона и укрывшегося тигра». Это не преувеличение. С древних времен в Цанчжоу у всех — богатых и бедных, взрослых и детей, мужчин и женщин, старых и молодых — тренировка боевого искусства стала повседневным делом, передаваемым из поколения в поколение.

Регулярно заниматься ушу Ван Линь начал в возрасте пяти лет под руководством своего отца. В восемь лет он поступил в школу спортивного ушу. Затем, после ее окончания, – на факультет традиционного кунг-фу университета физкультуры провинции Хэбэй, где защитил магистерскую диссертацию. Еще во время обучения Ван Линь начал профессионально преподавать кунг-фу в университете.

Мастер Ван Линь является первым магистром кунг-фу из провинции Хэбэй, судьей международной категории по тайцзи, ушу и саньда. Его многократно приглашали в качестве судьи на международные соревнования в Китае и России.

Еще, будучи студентом, Мастер определил для себя основное направление, в изучение которого и погрузился полностью. Это – теоретические и практические аспекты цигун и «внутренних» стилей боевых искусств. Он посвятил себя изучению и распространению древних знаний и уникальных систем, связанных с внутренними практиками цигун и боевых искусств, зародившимися в Китае в глубокой древности.

В 2002 году Мастер Ван Линь приехал в Россию, где начал преподавать Тайцзицюань и Цигун для желающих изучать боевые искусства и уникальные оздоровительные практики древнего Китая.

В 2003 году в Москве была открыта Школа Тайцзи и Цигун Мастера Ван Лина, основной целью которой является изучение теоретических аспектов и практическое выполнение упражнений древних систем физического и духовного развития.

Мастером разработана уникальная система комплексного гармоничного развития человека – Система Чжун Хэ, состоящая из двух неразрывно связанных между собой частей — Чжун Хэ Тайцзи и Чжун Хэ Цигун. Именно эта система лежит в основе обучения в Школе.

Мастер Ван Линь – настоящий Мастер внутренних практик цигун и боевых искусств, всю свою жизнь изучающий и практикующий древнейшие системы физического и энергетического развития человека. Его путь – путь непрерывного каждодневного развития, путь жизни как творчества. Он сам творит свою реальность и готов открыть для своих учеников образ жизни, в котором здоровье, благополучие и любовь являются естественным состоянием бытия.
Жизнь – это путь непрерывного каждодневного развития
Смотрите также: