ИСТИНА
真 (zhēn) – чжэнь — истинный, реальный, настоящий, подлинный, естественный

Истина – это факт
Не домыслы. Не догадки. Не наши фантазии

Истина – это то, что реально существует
Система Чжун Хэ – это учение о гармонии.
Первое направление – гармония в себе.

Гармония тела и мыслей.
Очень многие чрезмерно много думают и мало обращают внимания на свое тело. Тело становится слабым, начинает болеть.
Другие, наоборот, очень много занимаются телом и забывают про развитие разума, не развивается ум, не работает голова.

Второе направление – гармония отношений между людьми.

Гармония человека с человеком.
Человек существует в обществе себе подобных. Люди вместе живут, работают, общаются. И очень часто это является источником проблем, вопросов.

Третье направление – гармония отношений человека с природой, космосом.

Мы часто поговорим, что человек – это маленький космос, а космос – это большое тело. Мы неразрывно связаны с тем, что нас окружает, и сами являемся неотъемлемой частью своего окружения.
Как и откуда появился человек?
Где он берет свое начало?
В чем тайна рождения новой жизни?
Все знают – женщина, мать, дает жизнь новому человеку. А ей, в свою очередь, дала жизнь ее мать, а ей – ее.
Или, может быть, человек произошел от обезьяны?..
Или человека создал Бог?..
Или человек вышел из моря?

Современная наука говорит, что именно там лежит начало нашего эволюционного пути. Там основа и начало всего живого на Земле.
А море, да и сама Земля, откуда происходят?
Где рождаются планеты, на которых, в свою очередь, рождается жизнь?
Космос – вот истинное место, где зарождается жизнь.
Именно откуда берет свое начало человек.
Материя существует в Космосе и ее существование неразрывно связано с движением.

Материя и движение неразрывны. Движение – это способ существования материи.
И из этого движения материи рождается жизнь. Это движение лежит в основе появления, рождения человека.

Космос – это расстояние. Космос – это движение.
Это факты, которые реально существуют. Вы можете это почувствовать, понять, вы можете буквально прикоснуться к этому. И характер человека аналогичен характеру Космоса.
А первый, главный Космический принцип – это истина.
Люди древности наблюдали звезды, наблюдали мир вокруг себя, его законы и его развитие. И они чувствовали и понимали – Космос существует.

И дальнейшее развитие науки подтвердило правильность этих утверждений.

Это – истина, это факт, это правда.

К тому, что существует в материальном мире, мы можем прикоснуться, мы можем ощутить реальность существования материальных объектов с помощью своих органов чувств. И мы понимаем – они реально существуют.

Это истина. Это факт. Не домыслы, не догадки, не наши фантазии.

Когда мы выполняем практики цигун, мы можем чувствовать энергию. Это ощущение тепла, жара, наполненности. Это реальные, истинные ощущения. Это то, что реально существует. Это факт.

Мы можем выразить свои ощущения словами, поскольку мы не придумали, а реально это чувствовали. Мы говорим то, что чувствуем, слова сами приходят к нам. Эти слова выражают реально существующие вещи, истину, факт. Свою информацию и информацию из Космоса.

Мы просто подбираем слова, наиболее полно описывающие наши ощущения, наиболее подходящие для передачи этой информации.
Жизнь рождается из движения материи.
Все великое разнообразие жизни.
Живые существа организуются в группы, создавая стаи, стада, популяции.
Люди объединяются в группы, кланы, общества
Но есть люди, которые думают только о себе, своих желаниях, своих интересах. Их уровень развития сознания постепенно опускается. Их уровень Космоса становится все ниже. Они уже не могут видеть истину Космоса, не могут прикоснуться к истоку. Их эгоизм мешает им.

Уровень развития определяется сознанием.
Высшие уровни легко видят и понимают более низкие уровни сознания. Но низкие уровни просто не в состоянии увидеть и понять более высокие уровни развития сознания, как бы им этого ни хотелось и как бы они к этому ни стремились. Им просто надо дорасти.

Все начинающие сначала занимаются телом. Нужно научиться пользоваться и чувствовать свое физическое тело, энергию, свои ощущения.
Затем, через тело, через Синь, через ощущения энергии начинаем чувствовать истину Космоса.
В Китае это называется «входить в двери». Как входить в двери – через практики Чжун Хэ, через цигун и тайцзи.
Нужно заниматься. Тогда мы видим, что цветы – это цветы, тело – это тело, а руки – это руки. Дерево – это дерево. Мысли – это мысли. Потому что все они реально существуют. Мы можем их трогать и чувствовать.

Быть открытым с Космосом – это значит получать знания напрямую из Космоса, получить ум из Космоса. Чувствовать, принимать и пропускать через себя энергию Космоса.

Когда наш внутренний темп, наша внутренняя частота одинакова с Космосом, мы легко получаем любую интересующую нас информацию. Когда наши частоты совпадают, время и расстояние перестают существовать. Существует только этот момент, это мгновение. И это мгновение – вечно. Существует только «сейчас». Тогда мы становимся едины с истиной Космоса, со своим истинным Я, со своей истинной природой, которая гораздо больше нашего мира, нашего ума, нашей личности, жизни и смерти.

Все великие исторические личности, все великие философы или религиозные деятели входили в это состояние единства с истиной Космоса, единства с Вселенной. Все они получили этот вселенский, космический ум, все они получали знания напрямую из Космоса. И распространяли потом эти знания среди людей. Они делились своим опытом, рассказывали о своих ощущениях, о самом процессе пути и полученных ими результатах. Передавали свои знания ученикам, чтобы они тоже могли бы понимать и получать истину Космоса.

Суть Космоса, характер Космоса – это истина. От самой крошечной до бесконечно большой части материи. Только получив истину, мы открываем путь с Космосом, мы отпускаем всю боль, все вопросы. Мы становимся свободны от внешних факторов, от своей физической, психической, эмоциональной структуры, свободны от своего «ненастоящего Я». Мы раскрываем свою истинную природу, приближаемся к истинному «я», которое есть везде и нигде, и для которого нет ни времени, ни пространства.
Смотрите также: