ДОБРОДЕТЕЛЬ
善 (shàn) – шань — добро, добродетель, счастье

Добрый, моральный, приятный – эти характеристики имеют отношение к неким внутренним установкам человека и образу его жизни

Ощущение внутреннего покоя, комфортности и удовольствия во всем
Добродетель является неотъемлемой частью занятий по системе Чжун Хэ
Что такое добродетель?
Это не какое-то абстрактное понятие. Это действие, с помощью которого возможно спасение людей от полной гибели.

В нашем мире нас постоянно окружают люди. Мы живем среди людей, мы их видим, слышим, чувствуем. И мы видим, что большинство из них достаточно далеки от своего истинного «я». Люди не могут видеть истину. Они часто чувствуют боль – физическую, эмоциональную, душевную. Их жизнь – это набор проблем и вопросов. Очень много вопросов.
Занятия по Системе Чжун Хэ,
понимание и принятие истинных ценностей,
общение с окружающими с позиций истины –
эта деятельность называетсяШань – добродетель.
Движение материи в Космосе порождает жизнь.
Баланс и гармония постоянного, бесконечного движения – основной закон Вселенной.
Поэтому для сохранения истины необходимо постоянное движение.
Постоянно распространять истину вокруг себя.
Чтобы этого состояния истинности становилось все больше и больше.
Разные люди находятся на разных уровнях внутреннего развития, но все они нуждаются в истине. Мы можем передать истину всем уровням, сверху донизу. Нужно стремиться к тому, чтобы все люди могли видеть истину. Воспринимать мир не только с помощью органов чувств, таких как глаза, нос и уши. Наши чувства, наши мысли и внутренние установки мешают истинному восприятию действительности.
Очень много не настоящих «я», не истинных «я» в нашем мире. Люди не говорят правду, не показывают свои настоящие эмоции, не получают того, что действительно хотят. Люди не получают радость, счастье.
Настоящая жизнь никогда не бывает действительно стабильной. И это – свобода.

Когда мы взращиваем в себе добродетель, занимаемся Шань, мы можем видеть как много истинного существует в мире. Мы формируем, проявляем, оформляем все больше истины в окружающей нас реальности.

Когда формируется группа истин, много истин вместе, то их энергия возрастает многократно. Здесь не арифметическое действие 1+1=2. Здесь 1+1=11. А можно еще 1+1+1+1+1… результат – не сложение, не количество штук, а площадь, которую занимает, перекрывает истина. Это называется Чан.

场 (chǎng, cháng) – чан – площадь, поле, место (действия, события, явления)
Только имея много истинного в своей энергетической оболочке мы можем быть в одинаковом темпе с Космосом, соединяться с Космосом.
Поэтому нужно на практике говорить истину,
распространять истину в окружающем нас мире
Смотрите также: