МЫШЛЕНИЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ МЫШЛЕНИЯ, РЕГУЛИРОВАНИЕ РАЗУМА
调意
ТЯО И –регулирование мышления
Тяо И – регулирование мышления

Регулирование мышления, регулирование разума является очень важным фактором, от которого зависит результат занятий Чжун Хэ Цигун. «И» — это разум, связанный со способностью мыслить логически, ясно и спокойно. Смысл регулирования мышления – это остановка собственных мыслей. Но сначала надо узнать, как мыслить, чтобы остановить процесс мышления.

«Мысль об отсутствии мыслей». Наверно, все слышали эту фразу, и именно это должно стать целью вашего мышления. Нужно освободиться от каких бы то ни было мыслей, стать внутренне спокойным, погрузиться в состояние внутренней тишины. Думать, чтобы не думать. Не запрещать себе думать, а просто отслеживать каждую мысль, как нечто постороннее и самостоятельное, что пришло само и само уйдет.


Мысли приходят и уходят, не затрагивая вас. Так легкий ветер шумит в листве, не затрагивая ваших эмоций и не нарушая вашего покоя.

И в какой-то момент вы обнаружите, что мыслей нет, а есть некое состояние равновесия, пустоты и тишины.

Сначала это длится мгновенье, затем, все более и более длительное время. Вы учитесь находиться в этом состоянии постепенно, пока, наконец, оно не станет для вас привычным и естественным.

Не запрещать себе думать, а просто отслеживать каждую мысль, как нечто постороннее и самостоятельное,
что пришло само и само уйдет.
Смотрите также: