ЭНЕРГИЯ
РЕГУЛИРОВАНИЕ ДВИЖЕНИЯ ЦИ В ОРГАНИЗМЕ
调气
ТЯО ЦИ –регулирование движения Ци в организме

Тяо ЦИ – регулирование движения Ци в организме

Когда энергия движется нормально, все в организме получает достаточно питания, что сохраняет и поддерживает здоровье всего организма.

В организме человека существует двенадцать обычных и восемь «чудесных» каналов, по которым происходит движение Ци. И основная задача – это поддержание необходимого количества энергии в каждом из каналов для нормального функционирования всего организма. Чтобы энергия двигалась равномерно и правильно, чтобы был баланс Инь-Ян энергий в организме.

Одними из основных упражнений для регулирования количества, качества и нормализации движения Ци являются Малая и Большая Космические Орбиты.

Хочу напомнить об основном положении традиционной китайской медицины. Если энергетические каналы открытые и чистые, если в них нет пробок, то человек здоров и его организм функционирует в нормальном режиме. Если человек болеет, значит, есть пробки и нарушено движение энергии в организме. Энергия циркулирует непрерывно, и от характера ее движения полностью зависит здоровье человека. Если эта циркуляция слаба настолько, что практически уже и не заметна, то у человека очень большие проблемы со здоровьем.
Инструктор Школы Леся Егорова рассказывает о видах ци и как они проявляются в человеке

Когда энергия движется нормально, все в организме получает достаточно питания, что сохраняет и поддерживает здоровье всего организма
Смотрите также: